高速隔音板
桃园九点阳光二期E区紧邻G30高速噪音24小时不停极其巨大!前后路段都安装了隔音板,只有E区没有,请求解决!
官方回复:
6月6日,新疆维吾尔自治区交通建设管理局回复:经过电话沟通核实,诉求人是桃源九点阳光二期E区47号楼13楼住户。该小区位于乌奎高速下行线K3606+210-K3606+511处。按照交通运输厅批复的连霍高速(G30)乌鲁木齐至奎屯段改扩建项目相关声屏障设计变更,此段落应设置4m高声屏障,目前未实施。主要原因为段落声屏障基础位置有燃气管线,头屯河区燃气公司依据《中华人民共和国石油天然气管道保护法》规定严禁声屏障施工。目前此段燃气管线已开始改迁,待燃气管线迁改完成后本项目立即组织声屏障施工。在电话沟通过程中,我们已将相关政策告知诉求人。非常感谢对新疆政务服 务平台的关注和支持。