办理房屋产权证
我2014年购买新疆恒胜房地产开发有限公司的喀什市山陆林时代广场商铺1间,具体地址:喀什市克孜都维路160号,当时购房款、维修基金、契税和办证费等费用全部已缴,但至今未办理房屋产权证,现在房屋租售都困难,希望有关部门过问尽快办理产权证。
官方回复:
6月8日,喀什市住建局行业办回复:经过电话沟通核实,诉求人在喀什市山陆林时代小区办理房产证。在电话沟通过程中,我们将该小区办证存在的问题告知如下:该问题属于喀什市长期存在的问题,该项目未通过竣工验收,现开发企业正在办理竣工验收手续,预计在今年12月份前解决问题,给住户办理证书,对于我们的相关政策解答和解决问题的结果,您诉求人也表示了理解。