业主群众的诉求
请解决新疆喀什莎车县城西街道新城社区蔼敏小区停车,物业管理,环境等好多问题,好多业主多次反应但到现在没给我们回复结果,眼前最难的就是停车问题
官方回复:
6月8日,喀什地区12345热线话务中心回复:经过电话沟通核实,诉求人是反映新疆喀什莎车县城西街道新城社区蔼敏小区停车,物业管理,环境等问题。在电话沟通过程中,我们已将相关政策告知如下:根据《物业行业管理法律法规》第十五条规定,物业管理区域内按照规划建造的车库,车位,计入容积率且未作为建筑共有部分进行分摊的,建设单位可以向业主附赠,出售,出租。对于我们的相关政策解答和解决问题的结果,诉求人也表示了理解和满意。