春哥隆盛园交通出行问题
米东区春和隆盛园是公租房小区,小区第一批居民入住已经3年多了,小区附近3公里内没有公共交通,居民前往市区非常不方便,小区里的居民都是低收入居民,没有经济条件自备交通工具。 因此,本人代表春和隆盛园小区居民请求有关部门在小区附近安排公共交通或者小区所在片区的有些公共交通的终点站移至小区附近,给小区居民的出行提供方便。
官方回复:
新疆维吾尔自治区交通运输厅回复:经乌市交通运输局核查,春和隆盛园小区居民从小区至最近公交站点需步行约一公里左右,但通往春和隆盛园小区的道路狭窄,公交车辆无法通行。乌市交通运输局计划对春和隆盛园小区周边线网进行优化调整。