新车买了不到一年三个月坏了四次,怀疑质量问题,但达不到三包法怎样维护权益
2021年1月购买一辆中兴田野牌新皮卡车,现车走了27000公里,车已经坏过四次了,第一次油泵,第二次喷油嘴,第三次三元催化剂,第四次车又坏了,正在修,销后每次都说拿来给你修,但作为新车每次修来修去也不是办法啊,坏了四次已经严重影响了用皮卡车赚钱,三次半路上抛喵,一次免费给我们拖车外,其余都是我们给销后送过去的,花了不少钱不少时间不少精力, 出现这种状况我能不能要求换新车?有没有更好的办法解决这个问题?我应该怎么做? 谢谢!
官方回复:
5月11日,喀什地区12345热线话务中心回复:政务服务热线3次拨打诉求人的联系电话,提示无人接听,故无法对诉求人进行电话回访。诉求人可在方便时致电12345政务服务热线查询承办单位回复内容。