红山通APP实时公交信息不准确
红山通APP实时公交不准,以前查公交用的”车来了APP‘’可以实时准确的查到乌市公交集团旗下所有路线的车。虽然红山通增加了珍宝巴士线路,但是我用过很多次,老远看到车都到来了,APP上也不会显示。希望这个问题可以处理一下,提高乌鲁木齐市民出行便利。
官方回复:
乌鲁木齐市红山一卡通有限责任公司技术发展部部长李琦表示,“红山通”APP提供对“红山通”APP账号的充值、查询等功能;公交线路查询等功能。目前“红山通”APP的所有数据均由上级主管部门提供,对于用户反应的公交始发站时间、公交线路更新慢等问题,我们会及时向上级部门反应,及时进行技术问题的更新。