红山通APP能否显示发车时刻表
红山通APP是否有始发站发车时刻表,感觉每次等车都是很长时间,像51路公交车到底迎宾路公交车场是始发站还是T3停车场?建议增加始发站发车表。
官方回复:
乌鲁木齐市红山一卡通有限责任公司技术发展部部长李琦表示,“红山通”APP提供对“红山通”APP账号的充值、查询等功能;公交线路查询等功能。目前“红山通”APP的所有数据均由上级主管部门提供,对于用户反应的公交始发站时间、公交线路更新慢等问题,我们会及时向上级部门反应,及时进行技术问题的更新。