契税补贴拖着不给
本人在乌市仓房沟领南清城买的房子,后办理了契税补贴已受理通过,至今两年过去了,未按时返还契税补贴款!
官方回复:
乌鲁木齐市住房保障管理局房产交易中心回复: 目前契税补贴款拨付至2020年4月21日之前,待契税财政补贴资金到位后,乌鲁木齐市住房保障管理局将尽快按照申请的先后顺序予以拨付契税补贴款项。