有关伊宁市柳絮纷飞造成不便的问题
这些年,花城伊宁的绿化做的越来越好,街道各处可以欣赏的花卉也多,一到春季花香满城。但是,有一个问题,有些街道的柳树,杨树,一到4-5月份那柳絮,杨絮飞的,骑自行车有时还会飞到眼睛里,也会引起呼吸道和皮肤问题。还好现在戴口罩,除了眼睛,对别的地方影响不大。希望有关部门能处理部分街道柳絮纷飞的问题。
官方回复:
您好!您的投诉已收悉,我们很重视。经过跟您电话沟通核实,您是反映有关伊宁市柳絮纷飞造成不便的问题的事件在电话沟通过程中,知服务对象这是有些树木生长树枝和树叶过程中掉落的絮,树木生长良好不能砍伐,这个过程最迟20天,希望群众谅解大自然的规则,现在树上无飞絮了,您对于我们的相关政策解答和解决问题的结果,您也表示了理解和满意。非常感谢您对我们工作的关注和支持。承办单位:新疆维吾尔自治区伊犁哈萨克自治州伊宁市城市管理局