退购房契税
2020年3月购买河马泉润泉府商品一套,并在安居广厦上交纳5000元进行购房免契税申请,申请通过后退5000元,但两年过去了目前都没有退契税,多次打电话到房产交易中心也没有结果,请问是什么原因不退契税
官方回复:
乌鲁木齐市住房保障管理局房产交易中心回复: 目前契税补贴款拨付至2020年4月21日之前,待契税财政补贴资金到位后,乌鲁木齐市住房保障管理局将尽快按照申请的先后顺序予以拨付契税补贴款项。
网络用户的评论 2022-05-10
我也是20年十月在城北恒大文旅卖的,到现在契税也没有退
网络用户的评论 2022-05-10
我20年4月买的房子享受全额契税补贴,目前还没收到退下来的契税。并且房子延期交房8个月了,没有理赔。
奔跑者 2022-05-12
同上,2020年4月买房没有退契税。