退购房契税
本人于2020年4月购买商品房一套,当时说是可以免契税,在安居广厦中缴纳5000元并进行了免契税申请,申请通过至今已有2年,但现在依然没有退契税,当时的回复是退契税需要大概6个月时间,现在已有2年,先投诉咨询,什么时候契税可以退下来?
官方回复:
乌鲁木齐市住房保障管理局房产交易中心回复: 目前契税补贴款拨付至2020年4月21日之前,待契税财政补贴资金到位后,乌鲁木齐市住房保障管理局将尽快按照申请的先后顺序予以拨付契税补贴款项。
网络用户的评论 2022-05-10
我和你一样的情况,不知道何时退到手