瑞基金海湾五年未交房
本人于2017年底被瑞基金海湾在没有预售许可证的情况下被瑞基销售套路非法收取定金并且不给退的情况下被迫购买了瑞基金海湾住房一套,按合同应于2020年7月交房,至今已逾期2年,目前工地一片狼藉,几个工人在工地里瞎晃悠明眼人都能看出来这样干几年也无法交房,瑞基方面各种借口拖延,退房就说没钱,多次投诉克拉玛依住建局也没有任何跟进,25岁定的房一直在还贷现在我已经快30了,就想要一个属于自己的家,我已经对克拉玛依的民生工作失去信任,希望自治区能给予解决
官方回复:
新疆维吾尔自治区克拉玛依市克拉玛依区住房和城乡建设局回复:经过跟诉求人电话沟通核实,诉求人是对瑞基金海湾逾期不交房不满的问题。已告知诉求人,项目各单体楼栋外幕墙已完工,场地平整和绿化施工已完成,下一步组织实施消防主机安装工作,计划6月底交付使用。