瑞基房产金海湾延迟数年交房,不负任何责任
瑞基房产工地没人干活,推迟2年不交房,无数业主无家可归,投诉数次,相关部门,不作为,不付起监管责任,瑞基的行为还能在克拉玛依接上其他工程,难道没人管,没天理了吗?
官方回复:
新疆维吾尔自治区克拉玛依市克拉玛依区住房和城乡建设局回复:项目各单体楼栋外幕墙已完工,场地平整和绿化施工已完成,下一步组织实施消防主机安装工作,计划6月底交付使用。
网络用户的评论 2022-05-10
请政府关注。我们买房时候,瑞基金海湾销售宣传是现房,涉及虚假宣传。现在众多业主拿不到房子。请政府保护我们老百姓的合法权益