2019年12月底购房契税何时可退?
2019年12月底在乌鲁木齐富力城购房,当时房交会,政府提出买房享契税全额退款政策,2020年5月已到房管局窗口办理了退契税手续,请问契税何时可以退还?
官方回复:
乌鲁木齐市住房保障管理局房产交易中心回复: 目前契税补贴款拨付至2020年4月21日之前,待契税财政补贴资金到位后,乌鲁木齐市住房保障管理局将尽快按照申请的先后顺序予以拨付契税补贴款项。