种植的小麦浇不上水怎么办?
我是奇台县西地镇旱沟村二队村民,去年村委会号召村民种冬小麦,种植冬小麦的地是集体确权用地,村主任安建民说可以给水,我们也是为了生活就种了,期间我们二队村民也是多不次询问是否可以给配水,说是肯定就种了,种完地浇完水就冬天到了真的是冒着绝收的风险种的,来年开春真的是没出来,又把春小麦补种进去了,眼看小麦涨式良好,但是新的问题出现,说是我们种植的地不符合村上的要求,不给水,麦子已经长出来了,现在说这些问题,而且我们也是真金白银投入进去了!现在不配水。
官方回复:
奇台县西地镇政府回复:通过电话和诉求人沟通,将处理意见已告知诉求人,他本人对相关政策解答和解决问题的最后结果,表示理解。
肖克 2022-05-14
我们已经收到您的来信,我们立刻安排人员调查核实