医院可以给我出示第二次的体检报告吗?
我今年1月份在伊宁县人民医院做了一次全面的体检当时拿了一份体检报告,前两天我因为考资格证需要又一次的体检报告,所以去伊宁县人民医院咨询能不能再给我出一次当时的体检报告,工作人员表示不行,我想咨询一下体检报告应该存在医院的档案里面吧,他们为什么不能再给我出示体检报告?这符合相关规定吗?
官方回复:
暂未回复
伊宁县12345政务热线中心 2022-05-24
您好!您的留言已收悉,我们很重视伊宁县人民医院工作人员祖克热于2022年5月24日对关于群众反映伊宁县人民医院未出具体检报告单问题的投诉事件,经核实,全民健康体检统一在体检系统上录入结果,故在一年内均可打印体检总报告单,但自费体检需本人体检完后,由相关科室当时打印结果单给体检者,再由医院体检中心相关人员审核出具体检意见加盖体检专用章后,体检表及所有辅助检查结果单体检者自行带走,体检所有资料均当时交于体检者医院不做保存。非常感谢您对石榴云问政平台的关注和支持。承办单位:新疆维吾尔自治区伊犁哈萨克自治州伊宁县卫生健康委员会。