建议在乌市经开区高铁明珠小区附近建立建立小公园
本人居住经开区高铁明珠小区,在购房前,销售部那块是计划小公园的,转眼几年过去了,还是一片荒地和售楼部,何时能美化这一片地???
官方回复:
乌鲁木齐经开区(头屯河区)园林管理局回复:您好,感谢网友提出的建议,今年我区没有计划在该小区附近建设游园安排,但该位置已经纳入我区储备项目。 今年,乌鲁木齐经开区(头屯河区)新建的街头游园分别在文澜府小区附近、中亚大道与迎宾路交会处、中亚大道与科技园路交会处、中亚大道锦悦府东侧。文澜府小区附近的游园将是最快建成的,预计7月底完工。 我们会继续努力,让乌鲁木齐市民感受到“推窗见绿,出门见园”,享受高质量的城市绿化水平和城市生态文明水平。