求助解决生活用水问题
乌鲁木齐市新市区二工乡三工村二队的自来水自从5月3号以来,每天水流量都非常小,生活吃水都成了问题,希望得到解决。
官方回复:
乌鲁木齐水业集团有限公司回复:该小区为水业集团总表管理用户,水业集团总表处供水管网压力正常满足用水需求,小区居民供水不正常的主要原因为:内部庭院管网老化,跑冒滴漏严重导致泄压,需由总表后供水管理单位负责解决。 乌鲁木齐高新技术产业开发区(新市区)二工乡三工村村委会相关负责人表示:该居民反映的问题将立刻上门进行排查,有针对性解决居民提出的诉求。该小区供水维修工作承包给了一家公司,该公司有义务保障居民的正常生活用水需求。