伊宁市2016年契税还未退
本人于2016年4月购买住宅一套,当时伊宁市购房有契税补贴全免政策。需先自行交纳,然后办理申请和提交资料。现在已经过去近6年,依然无任何退还消息。望尽快予以回复及解决
官方回复:
5月20日,伊犁哈萨克自治州伊宁市住建局回复:经核实,2016年符合财政补贴返还契税条件人员较多约1.9万户,财政拨付资金已全部退完,我们已向财政申请资金。待下批财政补贴到位,我们会按申请人递交退税材料的时间先后顺序逐一电话通知,请耐心等待,给您带来的不便,望敬请谅解!