乌市经开区126高铁校区周边什么时候通公交车?
学校盖好两年了,公共交通问题一直没有解决,想咨询一下啥时候能通公交车?
官方回复:
新疆维吾尔自治区交通运输厅回复:经现场踏勘,经开区已计划在126中高铁校区南侧、恒大观澜府附近设置两对双向临时公交站点,但目前尚不具备公交车通车条件,后期视道路基础设施建设情况,如通车条件达到要求,将根据道路交通组织具体办法,待该路段条件满足公共交通车辆通行条件,依据中华人民共和国交通运输行业标准《城市公共汽电车车站设施功能要求》(JT/T1118-2017)要求合理设置站点,我们将督促有关公交企业尽快开通线路运行,为市民提供优质的出行服务。
泡泡 2022-05-12
希望126高铁校区附近能有公交站点,现在确实不太方便