泰琇小区6号楼什么时候做保温层
沙区红庙子街道泰琇小区很多楼栋都已经做过保温层了,为什么单单6号楼不做,为什么!!!冬天都不能住人,在房子里穿着大棉衣都挡不住冬天的寒冷,向社区反映多少次了都没有回复,请不要让人民群众身寒心再寒!!
官方回复:
新疆广汇物业管理有限公司答复:泰绣小区2000年10月竣工办理入住,2004年之前交付的项目在房屋建造过程中,外墙保温施工项目未纳入建造成本。所以该小区的房屋未做外墙保温。而该小区有6栋楼外墙保温在2019年由政府惠民工程施工改造完成 ,剩下7栋楼宇暂停施工,目前物业已经将此情况反应给相关部门, 后续会跟进此事。
尊敬的业主:您好! 2022-05-13
关于泰琇小区外墙保暖的事情今年没有接到改造的消息,物业后期会跟进此事。