喀拉通克镇去年铺了柏油路修好还没有正式通车路面就烂了
我是富蕴县喀拉通克镇的居民,从镇政府去周边一些村方向有条路,政府为了老百姓出行方便,去年铺了柏油路,但是修好还没有正式通车路面就烂了,去年九月份(或者十月,忘了)路两头就被堆了个大土堆,路两边也挖了深沟,本以为会很快就修好好,但是,到现在已经半年有余了,还不见修,现在村民却无路可走,要从旁边绕,返回要多绕几十来公里路。
官方回复:
5月25日,富蕴县交通运输局回复:喀拉通克镇道路为富蕴县2020年农村公路建设项目,四级公路,该条道路于2020年6月开工建设,目前未交工验收。路面摊铺完毕后,拉运砂石料的重型车辆开始通行,由于农村公路等级低、造价低,不适于重型车辆通行,致使路面破损严重。我们项目管理人员已通知施工单位对该项目进行处理,尽快解决老百姓出行问题。