乌市龙庭林清园小区物业不解决业主问题
1.乌市龙庭林清园小区内晚上路灯不亮,小区里面黑黑的。 2.停车位紧张,经常能看到别的小区车停我们小区,造成本小区业主回来找不到停车位。 3.小区夏天绿植不怎么浇水,都枯死了。 4.小区环境卫生差,垃圾到处都是。 以上问题小区业主经常跟物业沟通无果,望相关单位协调帮助我们业主解决,为盼。
官方回复:
5月19日,新疆升华智慧物业服务有限公司回复: 龙庭林清园小区共有住户688户,60个单元。1:每个单元都安装了6个照明灯,小区内公共区域安装的50个立杆式路灯也每天按时开启,对于网友反映的路灯不亮问题,我们会及时排查,对于损坏的路灯及时进行更换。2:小区现有500个停车位,包括地下车库停车位、小区地面停车位。对于走亲访友的外来车辆,我们也会进行疏导,尽量保证每位小区业主的停车需求。3:随着夏季来临,小区内的草坪、绿植都需要浇水,由于水压的原因,我们一般采取的是分段式浇水,后面我们会加大浇水频率,保证所有的草坪、绿植都能浇上水。4:小区现有保洁人员5人对小区内的道路、草坪、楼道卫生进行清理。对于网友反映的卫生问题,我们会进行监督,加大保洁员清扫力度。对于服务服务工作不到位的地方,我们也会积极改进。今后,我们会进一步加强物业服务工作,从每一个细节入手,尽量给小区居民提供更加优质的物业服务。