关于从喀什迁户到乌鲁木齐
符合从喀什迁户口至乌鲁木齐的条件,应该的如何办理?到派出所还是到行政服务大厅办理?我们住米东区
官方回复:
5月25日,乌鲁木齐市公安局户政服务中心回复:请持相关落户材料到落户地社区民警处填写《申请落户表》,再到米东区户政服务中心(米东区古牧地东路街道三道坝南路156号)办理户籍迁入审批。联系电话:0991-3323812