乌市北京路小西沟移动营业厅的工作人员诱导欺骗老人办理套餐
位于乌市北京路小西沟移动营业厅的工作人员和位于铁路局天意达地下商城的一营业网点相互踢皮球推卸责任,从2020年9月至2022年2月15日,一年半的时间,诱导蒙骗一位80岁的老人先后办理了3张移动卡,套餐分别是39元,58元(其中58元的电话卡在今年2月15日升级为99元),于是当月老人话费高达2126.5元,不知什么情况?我们子女发现后在4月23日下午3:30左右,拿着老人的身份证来到小西沟移动营业厅,与当天的值班经理反映此事,并于当日销其中一号,另外两个号码在4月28日和30日也做了销号处理,之后多次打10086投诉,至今没有任何进展和解释,以及给老人赔礼道歉,现借助贵平台反映此事,希望能给我们一个合理的说法,不要让更多的老人再受到伤害。
官方回复:
中国移动通信集团新疆有限公司回复:接到投诉,我们很重视。经核查,三个号码均是正常到营业厅办理,后面按要求均做销户,其中号码升级更改套餐问题,查询均是到营业厅更改且有底单凭证,产生流量之前工单均已做减半核算退费。如对我们的相关政策解答和解决问题的结果有疑问,欢迎致电中国移动客服热线10086咨询。
铁铁铁 2022-05-14
欺骗老人的无良商家和黑心骗子,必须受到严惩!
乌市市民 2022-05-14
太不像话,我以前就见过,现在还这样做,希望有关部门处理这类问题!