喀什市阳光小区南面夜间施工扰民
喀什市阳光小区南面,喀什葛尔河南关桥段,道路改造和景观带修建,挖机长期深夜施工,施工时间不合理,住在C区南面的居民夜间噪音污染严重,而且长期一台挖机在干活,这样要干了几年了也没有一点工程进度,我们还要忍受多久……现在是01:29分还在施工!!!!!希望有关部门能处理这个问题,还我们一个舒适的环境!
官方回复:
6月13日,喀什地区生态环境局喀什市分局回复:诉求人通过政务服务平台反映“喀什市阳光小区南面的南关桥段道路改造挖机噪声扰民”问题已收悉。接诉后,喀什地区生态环境局喀什市分局高度重视,立即安排综合行政执法大队执法人员调查处理,现回复如下:经我们执法人员本次现场检查,该工地目前处于停工状态,未进行任何施工作业。非常感谢对国家政务服务平台的关注与支持。