阿克苏市南城街道锦绣华庭小区房顶漏水,住户就要妥协嘛
本人于2020年在阿克苏市南城街道锦绣华庭小区购买商品房一套,在今年四月份发现房屋内的衣柜有变形,经过检查发现是由于房顶漏水滴落在衣柜上方导致衣柜沁水发生变形,第一时间联系物业公司上门处理,物业检查发现为楼顶下水道管壁破裂导致漏水,回复我这个是开发商的问题,需上报开发商处给出处理解决方案,最终给出的解决方案为重新套一个管子在原破裂管壁里面,我认为这种维修方案不合理故不接受这个维修方案,我要求更换这个漏水管,物业公司给出解释只有这一种维修方案,如果我不能接受就没别办法,话语中的意思就是我只有妥协他们的维修方案才给我解决这个漏水问题。房屋内损失至今为止没有一人给我做出解释以及解决方案。我希望相关部门能够处理一下这个问题。
官方回复:
阿克苏地区阿克苏市人民政府回复:接到留言,我们很重视。经电话联系,诉求人是市民宋光辉先生本人。在电话沟通过程中,我们将相关情况告知诉求人,因诉求人对前期处理结果不满意,故由阿克苏市住建部门与物业公司联系一起与诉求人对接,于2022年5月23日物业公司上门维修房顶漏水管道,诉求人表示理解和满意。