491县道友谊桥封闭五年多,希望开通
叶城县加依提勒克乡和泽普县依克苏乡之间491县道提孜娜普河以前没有桥梁,10年前政府在这里做了一座桥,建立桥以后河两边的人民带来了很多方边,两边人民非常高兴,但是5年前这坐桥封闭,到现在没有开通,两边人民交往带来了很多不方便。 希望你们考虑一下我的建议,夏天河水也多,如果我的建议可以的话早点解决这个民生问题,我对你们非常感谢您们。
官方回复:
6月6日,喀什地区泽普县依克苏乡人民政府回复:因考虑交通道路安全,目前道路正在维修,正在进行路面加宽、泊油路铺装工作。路面加宽、泊油路维修完毕,公安检查站配套设施配齐后,2022年11月份向上级申请开通友谊桥,对于我们的相关政策解答和解决问题的结果,诉求人也表示了理解和满意。
ab 2022-05-15
赞同该用户的建议,确实存在一下情况。希望早点恢复正常
对对 2022-05-15
确实看望亲戚不方面,同一个县因该开开