乌鲁木齐转供电
我们所在小区的商业用电属于转供电,电费由物业代收。小区近期每到晚上9点就开始停电,向物业反映没有得到解决,想咨询产权移交至供电公司应该怎么做?
官方回复:
国网乌鲁木齐供电公司回复:转供电小区产权的移交需要产权归属方同意后才能进行。移交前,线路的改造费用需要产权方承担,具体的情况需要工作人员到现场核实后再给出进一步的解决方案。