村委会重建厕所补助金发放不到位
我是新疆霍城县清水河镇农科站村一名普普通通的公民。 前年响应政府以及村委会号召,整个村开始重建厕所的工作,自家也不例外,并且检验合格的厕所每家每户会发放补助600元。2021年年底我家厕所合格了。 但是补助金不到位,故2022年一月在群里咨询了网格员,咨询无果,继续找了本村村长(副书记)咨询以后说是名单已经报上去了再等一个月就下来。至今为止到现在,没有人管这件事。
官方回复:
5月25日,话务中心回复:我们回访了诉求人,问题已得到解决,此单办结。
HCXRMZFBGS 2022-05-24
您好!您的留言已收悉,我们很重视。经过核实,您是农科站村村民,您家的厕所是在2020年完成改造,当时验收完就已上报,报的是您母亲的名字和卡号,改厕资金600元已于2020年12月7日打到您母亲卡里。在电话沟通过程中,告知您查母亲的银行卡资金流水可获取相关信息,我们将关于改厕相关政策告知您,您对于我们的相关政策解答和解决问题的结果,您也表示了理解和满意。非常感谢您对政务服务平台的关注和支持。承办单位:新疆维吾尔自治区伊犁哈萨克自治州霍城县人民政府。