暖心工程要暖心。
莎车公路分局家属区2号楼2O21年纳入县老旧房改造,加装了外墙保温,但改造完后,该楼1单元右侧凡遇下雨,就会雨水倒灌,如瀑布一般顺窗户流入屋内,多次反映未有结果,请上级领导关注此事。
官方回复:
5月25日,喀什地区莎车县住房和城乡建设局回复:经过工作人员现场核查,出现该问题的主要原因为雨水管安装时与泄水口未安装牢固,导致下雨时,雨水顺着缝隙流出,顺窗户流入屋内。目前,我们已协调施工单位进行维修,确保雨水管与泄水口安装牢固。诉求人对该处理结果较为满意,要求施工单位尽快施工。