个人医保账户无法合并
2021年11月左右去阿勒泰地区青河县医院看病,缴费的时候被告知我个人名下有多个医保账户,医保卡无法正常使用,需要去当地医保局征缴科处理,我先后去了县医保局征缴科三次,都说是因为上大学时开了医保账户,现在无法合并,只能等自治区医保局运维的公司解决,已经过去6个月了,还是没有答复,我就想问一下,什么时候可以解决???
官方回复:
5月23日,青河县医疗保障局回复:5月9日上午11时30分,我们通过电话联系到诉求人,后添加其微信,诉求人发来报错截图,我们又将问题发至自治区相关技术人员将数据维护好。5月20日,诉求人已在药店医保结算成功,问题已经妥善解决。