观园路市统建房规划六路校区项目问题
请问观园路市统建房规划六路校区项目什么时候能建设完成 何时开始招生 ?
官方回复:
5月25日,乌鲁木齐市水磨沟区教育局回复:在水磨沟区政府积极统筹协调下,观园路市统建房规划六路学校现在已正常复工,计划于2022年8月完成教学楼、卫生间等基本满足开学条件建筑物建设工作;预计9月启用招生。由于工期十分紧张,正在多方努力加快速度,力争今年启用。