关于医护小区电梯不能使用的问题
本人在莎车县医护小区购买莎车县城建公司住房一套,于2022年3月领取钥匙,当时拿钥匙时说电梯还没有经过验收,4月份电梯可以使用,让我先拿钥匙,之后本人与装修公司签订了装修合同,截止到目前为止,医护小区1号楼一单元称质量问题未开通。多次电话询问,最终答应人工上料,莎车县城建房地产公司未按照工程验收规范让业主拿钥匙的行为不符合工程竣工验收相关程序,请相关部门核查处理。
官方回复:
喀什地区12345热线话务中心回复:经过电话沟通核实,诉求人是莎车县医护小区住户。在电话沟通过程中,我们将诉求人反映的问题处理结果如下:经相关工作人员调查核实,得知因电梯安装的设备及材料发货地为上海,上海疫情原因设备迟迟未到货。导致诉求人无法装修,经过协商,相关工作人员帮助诉求人将装修材料全部运送至其房屋中,问题得到解决,诉求人表示满意。