出租车乱收费
5月4日从鄯善北站乘坐新K8979出租车去吐哈油田,谈好的2人60元钱送到,跑了一段距离坐地涨价80元,涨价后我们想换乘其他车辆,她计价器显示17.8元,要我俩每人付费17.8元,根据拉我俩的路程不足10元,她计价器有欺诈行为。
官方回复:
5月26日,吐鲁番地区热线中心回复:经自治区推送的工单,我们与诉求人取得联系,经核实,诉求人反应的“鄯善县出租车乱收费”问题不属实。经核实,5月4日,出租车司机王兰秀驾驶出租车新kT8979在鄯善北站接到吴平文与其工友并计划前往鄯善县火车站镇,上车前双方协商价格为60元两人,从鄯善北站驶出一段距离后,出租车司机涨价至80元两人,双方随即发生争执,行驶至县城富力阳光城小区时,吴平文与其工友下车,双方继续争执大约30分钟,期间,计价器按候车时间继续计费,达到17.8元,争执结束后,吴平文发现计价器显示价格17.8元,便拨打投诉电话投诉,接听投诉电话工作人员因借调鄯善县信访局跟班学习,造成投诉电话无人接听,最终,吴平文支付车费9元。对于上述问题,鄯善县立即组织交通运输部门进行了专项整治。鄯善县交通运输部门对出租车新kT8979计价器进行检测,计价器无异常;就驾驶员王兰秀服务水平不高,与乘客争执等问题,作出对运营车辆停运两天,驾驶员批评教育的处理,并责令驾驶员王兰秀向乘客道歉,取得诉求人谅解;就接听投诉电话人员借调至县信访办无人接听投诉电话问题,县交通运输部门已抽调专人继续负责接听处理投诉电话事宜。下一步,我县将加大工作力度,持续规范出租车运营管理,杜绝此类问题发生。