驾照换证,纸质版一直没寄给我
我在昌吉拿的驾照,2021年11月26日到期。我提前一个多月在12123成功办理了换证事宜。但一直没有给我寄过来。因为我在南疆沙雅县,通过各种渠道终于联系到昌吉有关部门。但对方说只有办理好就已经交给了快递公司。后来说是可能因疫情影响造成滞后吧。总之一直到现在我都没拿到纸质版驾照。联系昌吉当地朋友,也是无果,他说过几天有可能可以办理电子驾照,后来我就第一时间还是通过12123办理了电子驾照。可是我这纸质版的拿不到怎么办?
官方回复:
昌吉州12345热线办回复:2022年5月18日18时36分我们与务求人经过电话沟通,在线联系昌吉市交警大队2267322三方通话解答,交警大队工作人员告知诉求人可以在阿克苏当地交管部门直接打印纸质版驾照,可直接领取,诉求人对工作人员的解答,表示满意。
002 2022-05-18
可以用自己手机号查件邮政有小程序,或者自己去邮局查询有没有邮寄出来
耕农 2022-05-18
网上办理好,就收到了邮政快递号,但等了好多天,一直收不到,因此通过好多办法打听了解,办理人员说交给了收揽员,但据帮助打听的说根本没寄出来。